Иришка Гынга

какое место в развитии человечества, в познании мира занимает искусство?

Вопрос по искусству. Помогите если кому не трудно) ) какое место в развитии человечества, в познании мира занимает искусство?

Николай Моложон

Современный человек живет в сложном и загадочном мире, ставящем перед ним почти каждый день множество вопросов, на которые он ищет ответы. Эти ответы иногда приходят к нему в результате познания и труда, а иногда в результате озарения. В любом случае верно найденный ответ на вопрос вызывает чувство удовлетворения. Именно с вопроса начинается любое творчество: и художественное, и научное. Человеческие творения рождаются сначала в виде мысли и лишь затем воплощаются в предметы и события. Человечество ищет ответы на возникающие вопросы. Именно вопросы служат мотивом для познания мира.

Наталья Пахомова

ИМХО, огромное. Это помогает научиться видеть прекрасное во всём.