Ника Курганова

Радио перебивает звук на первом канале в чем причина?

Мы купили телевизор решили поменять на современный начали настраивать каналы и после настройки на первом канале перебивает звук наше местное радио которое находится в соседнем доме от нас. Тлевизор на гарантии обращались в сервисный центр они говорят что у них все нормально. Обратились в наше радио они ответили что причина не в них. При это в дополнение у нас есть телевизор той же марки тоже ещё на гарантии он размером 22 дюйма и в нем со звуком все в порядке, а тот телевизор на 42 дюйма. В чем может быть причина в радио или в телевизоре?

Татьяна Марченко

пробуйте ручную настройку на телевизоре, частота радио и телевещания почти одинакова но должна отличаться, либо сигнал радио сильней если находится рядом.