Бахадир Алимбаев

Почему лампочка 3.5 вольт не горит от старой зарядки от сотового телефона?

Подключили старую зарядку от сотового к лампочке 3.5 В. Но она не горит - вообще, даже совсем чуть-чуть. Зарядки на всякий случай пробовали две - результат одинаковый. Выходное напряжение на них - 5 вольт. Лампочка рабочая. Почему так может быть? Может, сила тока маловата?
Хочется ребенка порадовать "поделкой"...

Вл
Владимир

Заряд аккумулятора производится током, и в любой зарядке стоит ограничение тока. Этого тока не хватает, чтобы зажечь лампочку.

Ап
Апроо

В том то и дело, что сила тока. Почитай на лампочке её ампераж (не вольтаж) , и на зарядке. Если зарядка даёт ток 250 мА, а лампочка потребляет ток 100 мА, то если лампочка не горит, значит явно зарядка неисправна. Лампочка в таком случае должна гореть.

Усман

Замените лампочку на светодиод!

Дмитрий

зарядное-это неправильное название, в телефоне идет подзарядка аккумулятора током менее 50% от номинального. Если хочешь порадовать ребенка, сними крыщку с зарядного и вых. напряжение трансформатора подключи напрямую, минуя выпрямит. и ограничит. тока. к лампочке. долго работать не будет. сгорит транс.

Ан
Антон

Подобные блоки питания очень плохо работают на лампочки, особенно с перегрузкой ("холодная" лампочка).