Yad

Напиши три предложения о птицах, которых ты видел. заранее спасибо))

например: про Ворону, Синичку, Голубь, Воробей и т. д

Кристина

Первыми прилетели грачи, они вьют гнезда в парках. Аисты медленно ходят, выискивая себе пищу. Синицы громко щебечут, чувствуют весну.

Андрей Овчинников

Когда начинают исчезать насекомые, перелетные птицы отправляются в далекое путешествие. Они улетают в теплые края, туда, где много корма.
Первыми улетают от нас быстрокрылые стрижи, за ними ласточки и кукушки. Последними на зимовку улетают журавли, утки, гуси и лебеди.
«Лебедь несет на носу снег» - говорят в народе.
Некоторые птицы летят днем, другие – ночью. Они находят путь по солнцу, звездам и приметным местам на земле.
Полярные крачки делают самые дальние перелеты. Каждый год они летят через весь мир из Арктики в Антарктиду, а весной обратно.