Гу
Гульназ

Напишите предложения с придаточными обстоятельственными, заранее спасибо предложения с придаточными обстоятельственными

Жахонгир Сафаров

Придаточные обстоятельственные
Виды придаточных обстоятельственных мы будем различать по вопросам, а также по союзам и союзным словам, с помощью которых они присоединяются к главному предложению

Образа действия или степени Как, сколько, насколько, что, чтобы, будто, как будто, словно и др. Девочка рассказала так хорошо (как?) , что ни у кого не было вопросов.
Места Где, куда, откуда Путники шли туда (куда?) , откуда слышался шум машин.
Времени Когда ( когда… то) , пока, как только, едва, с тех пор как (с тех пор, как) , до тех пор пока (до тех пор, пока) и др. Я вернусь (когда?) , когда раскинет ветви по-весеннему наш белый сад.
(С. А. Есенин)

Условия Если (если… то) , когда, раз и др. Я приду к вам завтра (при каком условии?), если ты не возражаешь.
Причины Потому что, оттого что, благодаря тому что, так как, ибо, вследствие того что и др. Нужно зажечь лампу (почему?) , потому что становится темно.
Цели Чтобы, для того чтобы и др. Мы пошли через поле (зачем?) , чтобы сократить путь.
Сравнения Как, чем, чем - тем, словно, будто, точно и др. Перед грозой в лесу стало тихо (как?) , будто все умерло.
Уступки Хотя, несмотря на то что, пускай, как ни Как ни торопились мы к станции, все равно опоздали на последний поезд (несмотря на что?) .
Следствия Так что Она ничего не читала, так что не сдала экзамен.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Степан Зарецкий

Убийство произошло там, где жил рак, и таким образом, чтобы все сразу узнали об этом; тогда, когда он свистнул; так что он замолчал; потому что в печёнках у всех давно уже "соловей-разбойник" этот.