Александр Pan! Кочетков

Определите вид придаточных в предложении!!!!))))) Заранее Спасибо!!!!

1)Видно, как птица поет на сучке, как каждое перышко дрожит у нее от усилия.
А) Однородные изъяснительные придаточные
В) Однородные определительные придаточные
С) Однородные придаточные места
D) Однородные придаточные времени
Е) Однородные придаточные причины

2) Определите вид придаточных предложений ( в порядке следования)
Травы скашиваются ранним утром, пока еще не уронили росы, пока она нежатся в ее прохладе.
А) Времени, времени
В) Места, места
С) Цели, Цели
D) Времени, места
Е) Цели, времени

Ma
Maria

1-однородные изъяснительные--А (видно ЧТО? )
2-однородные обстоятельственные времени-времени--А ( скашиваются КОГДА? )

Ставь к придаточным вопрос, и он подскажет их вид.

Никита Коршунов

1)Видно, как птица поет на сучке, как каждое перышко дрожит у нее от усилия.
А) Однородные изъяснительные придаточные

2) Определите вид придаточных предложений ( в порядке следования)
Травы скашиваются ранним утром, пока еще не уронили росы, пока она нежатся в ее прохладе.
В) Места, места