Анна Беспалова

Определите вид придаточного обстоятельственного

. Определите вид
придаточного обстоятельственного в сложноподчинённом предложении Когда командир не робеет, бойцы за ним в
огонь и в воду.

А. придаточное сравнительное

Б. придаточное условия

В. придаточное времени

Макс Стрельченко

Условия, так как союз "когда" можно заменить союзом "если".
При условии, что командир не будет робким, бойцы пойдут за ним и в огонь и в воду.

Кстати, уже два вопроса из заданных тобой, есть в этом тесте: http://testedu.ru/test/russkij-yazyik/9-klass/slozhnopodchinennoe-predlozhenie-2.html