In
Instyles

сообщение о придаточных обстоятельственных предложениях

Руслана Лебеденко

Придаточные обстоятельственные предложения отвечают на вопросы обстоятельств.

Furkat

Придаточные обстоятельственные предложения отвечают на вопросы обстоятельств.
Придаточное места относится в предложении к обстоятельству места или к местоименными наречиями там, тут, туда, оттуда, везде, всюду, отовсюду, отвечает на вопросы где? куда? откуда? , обозначает место действия. Эти придаточны присоединяются к главному предложению с помощью союзных слов ГДЕ, КУДА, ОТКУДА.
Он падал, но, поднявшись, снова упорно шел туда, ГДЕ пылало и шумело море.
И вот так все придаточные описать....