Варвара Варя Саргсян

помогите. В состав какого предложения не входит придаточное обстоятельственное места?

6.В состав какого предложения не входит придаточное обстоятельственное места?
1)Где нет любви к труду, там мир - пустыня.
2)Ложь возникает там, где появляется принуждение.
3)Далеко впереди, где небо сходится с землею, поползла жёлтая полоса.
4)Его представление о крае, где старик прожил последние годы, сразу приняло конкретные очертания.

9.В каком предложении нет пунктуационной ошибки?
1)О пленительный город загадок, я печальна, тебя полюбив.
2)Моя душа я помню с детских лет чудесного искала.
3)Теперь, при дневном свете легко уже было рассмотреть его.
4)Но нельзя рябине к дубу перебраться, видно сиротине, век одной качаться.

10.в каком случае во всех словах ударение падает на последний слог?
1)кровоточит; 2)логопедия; 3)обнята; 4)черпать; 5)сладка; 6)перчить; 7)мельком; 8)плесневеть; 9)электропровод.
1)2,4,6 2)2,4,9 3)1,3,5 4)7,8,4

Рено Капелюшкин

4)Его представление о крае, где старик прожил последние годы, сразу приняло конкретные очертания.
1)О пленительный город загадок, я печальна, тебя полюбив.
3)1,3,5