Наталья Дёмина

придаточное обстоятельственное предложение так называется потому, что.. .

Ми
Михаил

...что отвечает на вопросы к обстоятельствам.

Татьяна Самошина

Придаточные обстоятельственные замещают позицию обстоятельств разного рода и отвечают на вопросы, характерные для обстоятельств. В русском языке представлены следующие виды обстоятельственных придаточных предложений: времени, места, причины, следствия, условия, уступки, сравнения, образа действия, меры и степени. Во всех трех учебных комплексах выделены эти виды придаточных предложений, но придаточные образа действия и степени объединены в них в одну группу