Иван Марков

привет. помогите пожалуйста с решением задач. (теория вероятности) заранее спасибо....

Одновременно подбрасывают монету и игральную кость. Если на монете выпал герб, то выигрыш составляет 0 очков, а если решка - 2 очка. Найти вероятность того, что суммарный выигрыш на кости и монете составит четыре четыре очка .

Таня Морудова

если число выпавшее на кости дает соответственное кол-во очков то
вероятность решки 1/2 вероятность того что на кости выпадется двойка - 1/6. перемножаем 1/12
вероятность того что на монете герб - 1/2, того что на кубике 4 - 1/6, перемножаем - 1/12
потом вроде складываем 2/12=1/6

ОЧЕНЬ не уверена..