Жанна Свирская

обязательно ли белорусам, прибывшим на работу в российскую федерацию, становиться на учет (заполнять миграц. карточку)?

Подскажите пожалуйста, обязательно ли белорусам, прибывшим на работу в российскую федерацию, становиться на учет (заполнять миграционную карточку и т. п. ) Поиски по интернету говорят о разном. Где-то встречал, что гражданам Беларуси и России нет необходимости их заполнять при нахождении на территории своих стран (что-то вроде договора) . Только вот не могу найти в законодательстве такого пункта. Может кто подскажет, какой документ может дать на это полноценный ответ
Спасибо за помощь.

Иван Асташов

Белорусы такие же иностранцы, как и узбеки. Так что соблюдайте законодательство РФ.