Радик Нагимов

Обязательно ли юридическое образование для работы юрисконсультом?

Работаю в организации юрисконсультом, но юридического образования не имею. Каковы последствия?

Андрей Чижиков

Последствия - плачевные, банкрот светит твоей организации. И что ты без знания законов делать будешь?

Skif .

Никаких последствий не будет, если тот кто вас нанимает в курсе происходящего, то он несет за это ответственность. Если же вы каким - то образом скрыли эти детали от того, кто вас нанимал, то это грозит вам увольнением. Если вы уж не побоюсь этих слов подделали документы тем самым скрыв информацию о своём образовании, то это будет считаться подсудным делом.

Василий Лукьянов

Смотря где. Если госучреждение, то там строгие требования к должности по образованию. В коммерции, кем хотите работайте. Сейчас образование вообще особо не нужно.

Мария Капусткина

Зависит от организации, кому-то вообще плевать на образование подчиненных.
Но отсутствие фундаментальных знаний рано или поздно аукнется весьма плачевно.