Михаил Бурханов

Подскажите, является ли обязательным юридическое образование для кадровика?

Ксения Колючева

нет, смотрите классификатор и справочник

Марина

Юристы на небольшую зарплату не идут. И мало кто из юристов окунается в кадровые дебри.

Ga
Galina

конечно нет

Екатерина Скокова

нет, но в некоторых организациях желательно иметь юридическое оюбразование.

Василий Коломиец

Вообще - нет. Но сейчас есть руководители, которые принимают уборщицу только с высшим образованием. Да и многие организации требуют, чтобы у кадровика было юридическое высшее. Все это делается для того, чтобы работал сотрудник больше, а получал меньше.