Аня Смогоржевская

Подскажите пожалуйста, обязательным ли является юридическое образование для кадровика?

Михаил Гладков

для кадровика ваще не нужно образование. желательно штобы читать и писать умел.

Doniyor Uz

Не слушайте глупости. Кадровику нужно хорошо знать трудовое законодательство именно в практической его части. Если у Вас есть опыт работы кадровиком в крупной компании, то у Вас нет конкурентов. Если же вы без опыта и знаний хотите стать кадровиком, то это сложнее. В серьезных компаниях на этих местах недурно платят и сидят там неглупые люди.