Айбек Абалбеков

Подскажите пожалуйста, люди, имеющие юридическое образование.

Знакомый просит оформить на себя кредит на n-нную сумму денег (по словам сам взять не может, т. к. проблемы с банком) , с оформление генеральной доверенности, по которой он будет выплачивать её сам. За небольшое вознаграждение в мою пользу. Есть ли тут какой-либо подвох? Рискую ли я в данной ситуации? Спасибо!

Наталья Лебедева

Перестанет платить претензии банка будут к тебе и с тебя удерживать будут.. .

Уж если очень хочешь помочь, тогда бери в залог что-нибудь на сумму кредита

Дмитрий Желобецкий

верно, коллекторы постучатся именно в твою дверь

an
anna-semenova

"... с оформление генеральной доверенности, по которой он будет выплачивать её сам. За небольшое вознаграждение в мою пользу. " Это насмешило больше всего. Надо же такое придумать? . Врагами можете стать в любом случае: откажите или загоните себя в кабалу. Включите свой разум! Залог? Его тоже надо только документально оформлять . " У него проблемы с банком.. " Видимо по уши в долгах и на Вас еще повесить хочет. Как же он с Вами рассчитываться будет? . Ответ один: не делать глупости!!!

Ольга Сенниковская

риск огромный ...рискуете всем своим личным имуществом + кабалой на всю жизнь ...соглашайтесь, если хотите себе заработать огромные проблемы.... вы наверное единственный, кто согласился бы на это.... это всё равно что вы сами взяли бы кредит на себя ...разница в том, что деньгами будет пользоваться ваш знакомый, а выплачивать долг придётся вам