Светлана Лешина

Подскажите пожалуйста юридически есть ...

Ответственность за присвоение группе "В контакте" статуса "Официальная группа ...", какого нибудь ведущего или артиста? Подскажите к чему обязывает приставка "Официальный"? Заранее спасибо!

Гаджи Рашидов

Нет.
Это рекламные заманухи - к юриспруденции не имеют отношения.

Музыка Ливня

В данном случае, здесь имеет значение информация которая размещается в группе со ссылкой на Официальные организации, указывая, что группа находится во взаимодействии с данными организациями, а вот информация может быть обманной незаконной, и т. далее, что может нарушить права кампании (организации) , а так же статьи Уголовного Кодекса, и ФЗ, а следовательно наступит ответственность