Константин Буряков

Смысл в таком случаи постится?

Сейчас в магазине увидела: колбаса "Постная",майонез "Постный",печенья "Постные".Ну насчет колбасы и майонеза думаю они и НЕ постные, все равно постные. Ну печенье еще понятно: вода, мука, сахар. В чем же тогда заключается пост? Если по сути люди едят все то же самое.

Александр

У слова "постный" есть несколько значений, и не все они подразумевают религиозный пост.
Постный майонез, постное мясо - это просто продукты с пониженным содержанием жира.

Miss Creed

Смысл только в том, что Вам в школе недовложили ДАЖЕ знание родного языка...

Ан
Анастасия

Смысл поста - в духовном очищении, молитве, покаянии, прославлении Бога.

Ограничения в еде и утехах - помощь для того, чтобы идти духовным путём.