Иосиф Дубовской

вопрос всем что такое Пост Советский?

Лидия Бурлакова

это начало 90...когда на прилавках ничего из еды не было))))

Кристина Косинова

Постсоветский - бывший советский, если дословно, т е то, что ранее характеризовалось прилагательным "советский". Вообще приставка "пост" означает "после", постсоветские территории - территории после Советского Союза, те, что ранее ему принадлежали; поствоенное время - время после войны.