Юрий Сунцов

посоветуйте как себя вести. в коллективе я всех жду, а меня никто никогда не ждёт.

Банально на обед я жду когда все соберутся, а меня никто. И когда я не жду никого мне выговаривают это. Относятся по хамски иногда и говорят, что я это себе накручиваю. Они гуляют тоже без меня, хотя инициатором являюсь я. Когда начинаю отделяться, мне это тоже выговаривают. За мою обиду или когда у меня нет настроения, мне это тоже выговаривают. Когда настроение хорошее, мне обещают его испортить, а если отвечаю грубо, переходят на мои недостатки и мне доказывают, что это отношение ко мне правильное, что меня нужно воспитывать. К сожалению коллектив хочу, но не могу сменить. Нет интереса к новым знакомствам и дружбам. Разучилась как то.

Ал
Альберт

Меньше обращайте на них внимание и на их выговоры... Начнут выговаривать, просто развернитесь и уйдите....

Макс

Вы просто очень остро все воспринимаете. Ведите себя так, как удобно вам. Хотите идти на обед одна-идите, хотите кого-то подождать-ждите. Но это вы должны решить сами, а не кто-то за вас. И еще -всем хорош не будешь. Люди любят кем-то понукать, если человек поддается. Так что не думайте о том, как и кто подумает о вас. Скажите себе-я делаю так, как мне надо. А кому не нравлюсь пусть отойдет в сторонку.

Никита

видимо вам надо им сделать выговор, чтоб онни считались с вашим мнением.

Кирилл

перестать всех слушать. пусть выговаривают... тебе то что?? ? они и выговаривают потомучто на тебя это действует.

Антон

Забей на этих придурков, жизнь длинная и идиотов завистливых много ещё повидаешь. Будешь так из за каждого убиваться, вообще к жизни самой интерес потеряешь.

Ап
Апроо

делайте так, как считаете нужным