Стеблянко Виктория

Когда дети начинают говорить?

Эдвард Гладкий

мой заговорил в год и 2 месяца. . сначала отдельными словами. .короткими. . сейчас два и девять. . так болтун, спорит. . ругается. . ворчит. ))) а вообще дети по разному начинают .. нкоторые могут до 3 лет не говорить

Костя Хохлов

предложениями сын заговорил ближе к 3м годам, а племянница в 1,8 уже стихи шпарила.

Александр Козлов

когда будут к этому готовы! все, все люди, все дети индивидуальны!

Антон Суворов

первые слова могут пытаться говорить и в пол-года.. . а есть, чуть ли не до двух молчат.. . дети все разные.. . как и взрослые! есть же взрослые - слова не вытянешь, а есть - рот не закроет )... точно так и дети.

Ольга Пивоварова

да ничего он никому не должен! девочки считаются большими болтушками а вот мальчики долго могут не говорить. у меня начал где то в год к 1.5 уже не остановить, но не у всех так. я знаю семью у них двое детей заговорили только к шести (это конечно не очень нормально) но выросли они прекрасными людьми без малейших признаков отсталости.
не переживайте

Самсон Саакян

В утробе матери отстукивают азбукой Морзе по животу )))

Людочка Гончаренко

Все по-разному.

Альберт Ломанов

в год ребёнок должен уже презносить звуки и говорить первые лова

Наталья Выборнова

моему год и 7 мес. 50 слов в его слов запасе, а начал в год - мама, папа кака ))))

Светлана Пронина

моему 2 года 4 месяца. в запасе только 10 слов