Любовь

Кто хуже? Стукач с активной гражданской позицией или человек, который из мести стукача оставил от с. приступа помирать?

Он обо всех, кто ставит машины на газоне и т. д. стучал в ГИБДД, обо всех кто пиво пьет у подъезда, но при этом не буянит и не мусорит, тоже сообщал в полицию и т. д.

Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и БЫЛ ОБЯЗАН ИМЕТЬ О НЕМ заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

История не моя, но согласитесь, одно дело, коггда ставит машину на газоне кто-то, а другое дело, когда пьяный ха руль садится.

P.s. Он ведь двор задолбал своими стукачествами и с ним особо никто не общался.

Вера Котенко

стукач - это диагноз. А в вашей истории оба хороши