Серый Горский

Почему среди российских поп музыкантов нет людей с активной гражданской позицией? Ни один не выступил в открытую с

поддержкой Pussy Riot.

В 2005г. когда Киркоров обматерил журналистку Ирину Ароян тоже никто из известных и популярных исполнителей не осудил его в открытую.

На
Наталья

Ну Шевчук выступил пару лет назад, Вова ему сказал - ты кто такой?
Про пусек все очень спорно

Владимир Петров

музыка вне политики.
она над ней. всегда.

...а тот из музыкантов кто лезет в политику отстаивая свою (конечно же самую верную, оге) гражданскую позицию -
тут же получает по шапке, и теряет все. и поделОм...

Оляля Bd.d/s

А можно спросить, зачем высказываться в поддержку Pussy Riot, и какое отношение они имеют к музыке?

Денис Бетономешалка

Среди музыкантов, как выяснилось, дураков нет. Разве это плохо?

Урфин Джус

макаревич отпмсался

Наталья Калинина

У Вас правильно задан вопрос: среди ПОП музыкантов. Какая у поп может быть позиция? Я имею ввиду гражданская?
Ну да Бог с ними - с жанрами.
Все знают Юру-музыканта (кроме одного человека, конечно) . У него очень четкая гражданская позиция.
Многие другие музыканты тоже выражают свою гражданскую позицию - в интервью, на концертах. И поклонники об этом знают. И этого достаточно. Политикой пусть занимаются политики!
Вот, кстати, Сергей Михалок (Ляпис Трубецкой) - отличная, сердитая группа. И, конечно, своей позицией нажил неприятностей в родной Белоруссии.. .
И про Пуссей многие высказывались - кто в защиту, кто против.. .
Вы, наверное, не оттуда ждете - зомби-ящик Вам никогда правды не скажет.