Ев
Евгений

Насколько я знаю, Тува - это единственное место, где буддийским ламам разрешается жениться...

И в принципе это, конечно, правильно, но мне интересно - на каком основании они себе это позволяют? На основании каких-то древних буддийских текстов? Если да - то что это за тексты (если можно, процитируйте и дайте ссылки) ?

Арам Манукян

Возможно, вы буддистов с мусульманами перепутали?