Александр Козуров

С точки зрения эволюции, смерть -это хорошо? Но, насколько я знаю, атеисты тоже плачут на похоронах.

Laziz Boykulov

Что скажут атики?

Екатерина Степовая

С точки зрения эволюции смерть - это не хорошо и не плохо, а просто неизбежная данность. И естественно плачут. Чувства то у всех есть. Если папа или мама умерли так какая разница атеист ты или верующий? Человек есть человек вне зависимости от его умственного развития.

Grisha Brinza

К вашему сведению, "правильно" и "нравится" - это не одно и то же...

Алексей Гавронский

Смерть не была изначально, потому ее боится наше естество. иначе не было бы страха, если бы смерть была естественным процессом.

Анастасия Штыкова

Мы не суеверны, и всегда из могилы достанем зажигалку, если вдруг она туда упала.

Но в то же время и можем поплакать, потому как плачем, чтобы быстрее забыть.

Cdtnkfyj Gfmhv

Смерть - это хорошо со всех точек зрения...

Виталий Ильчук

Дак может с точки зрения эволюции и плакать хорошо

Towards Todeath

По вашей логике верующие должны не плакать, а радоваться, что человек ушел в лучший мир. А вообще каждый плачет по себе, по своей привязанности, а не по человеку.

Ольга Алексеева

хорошо/плохо - отчего так зашорен ваш разум? ! слезы - это реакция мозга вы говорите про эволюцию, но забываете про эмоции. человек не киборг, а атеист или верующий не имеет значения.

Евгений

смерть это пробуждение

Gx
Gxac

У эволюции нет никакой точки зрения. Живучие - выживают, не живучие - умирают. По-моему это логично. А плач по умершему - это тоже достижение эволюции, полезное приобретение для коллективных высокоразвитых животных.