Религия, вера

Объясните пожалуйста, с точки зрения эволюции, как могли выжить женщины с крупными формами тела?

До 19 века не было известно какая именно пища нужна человеку для поддержания жизни. Ели лишь то, что могли найти. Так появились толстяки. Но если ослы за 1,5 млн лет до появления человекообразной обезьяны уже прятались в пещерах, то почему толстые женщины не могли до этого додуматься? Есть еще один интересный вопрос: почему говорящие ослы стали тупиковой ветвью эволюции? и не забудьте: у тех, кто много ест, мозг питается лучше и они думают лучше хищника.
Amil Abdullayev
Лучший ответ
Руслан Игбергенов Уважаемая Anais!
Как следует из Вашего ответа, самые достойные, дородные женщины укрывались в пещерах.
Отчасти это верно. Вот почему у горских наций (армяне, грузины) так много этих достойных представительниц женского полу!
В то же время, на просторах великой Русской равнины пещер нет. Значит у нас они прятались в землянках, или в домиках на высоких сваях (избушках на крьих ножках)))
Т. н. "модельные" формы тела - тоже не эталон приспособленности к окружающей среде. И, однако ж, выживают - да, многие, и неплохо.. .
Всё мужчинам спасибо, надо полагать :)

Толстухи совсем недавно появились, раньше они были стройнее
Ольга Малютина
Эмма Гучетль Наоборот, вообще-то. Снимок современный, и на нём запечатлён, по сути, туристский аттракцион.
мля, выживают сознания, а не точка зрения.. . не тупи
Руслан Игбергенов С Вашего позволения, выживают всё-таки биологические особи.
Они наиболее способны к воспроизводству поголовья им подобных.
Выживание людей, особенно женщин, очень мало зависит от способности бегать.
Промысел Божий в том, что верующие в него не могут даже немного подумать головой?..
закон кто имеет, тот и кормит. .
значит их много имели.. .
и потом не было раньше много жирных!.. были дородные.. но не жирные..
Руслан Игбергенов А про жирных никто и не спрашивал.
Иди гуляй, тупишь не по нарошку,.
а посмотрите на маток, тоже не проворны, недееспособны сами по себе, но их охраняют
С точки зрения эволюции, человечество скорее деградирует.
Так как погибали всегда сильные и здоровые.
Красивых просто сжигали на кострах.
А больные выживают.

И вообще, эволюция сейчас говорит человеку то, что мы мягко говоря стали лишними на этой планете.
Посади таких людей в естественные условия проживания, долго проживут?

З. Ы. Не зря, обжорство не является добродетелью.

ИМХО.
Anton A-Wax
очевидно, что их не могло быть много до завоевания человеком господства в животном мире, после чего на первый план вышло не выживание, а лидерство среди себе подобных, и чем крупнее человек, тем легче ему доминировать, банально избив несогласных. от крупного скорее всего и родятся крупные, независимо от пола.
Елена Пиганова
"Так, значит, объясняю! " (с)

Женщины с крупными формами более приспособлены к выведению потомства, имеют больший шанс выжить в голодные годы, от хищников же женщин защищают мужчины. Эволюция форэва)
с тех пор как появился перфый человек природа потеряла над ним контроль.
К тому же раньше считалось что чем полнее девушка тем богаче семья. то есть они были показателем богатства, и дееспособности.

А сейчас когда еды навалом, и все делает техника человек себя ничем не утруждает.. .

С вашей точки зрения и черепах не может быть, а они живут со времен динозавров и чего-то не вымирают.

А что про мужчин молчите? или они не полнеют? человек вообще к ТЭ не относится, это если бы мы женились только на здоровой, не лечили больных и не заботились о стариках тогда можно было говорить о ТЭ, а так бессмыслено.

Ага, то есть Ева тоже была полной? если это промысел Божий? так чего же мы все не полные? или Бог избирает мол вот ты полный, а ты будешь не полным?

Это вообщето здоровье, генетика и все прочее. А так же медицина. И врядли там спрятался Бог...
Руслан Игбергенов Но и ничего меньше ! )))