Наталия Васюкова

если построить летнию кухню, оформить как жилой дом, дадут обналичить материнский как компенсацию за строительство?

Ек
Екатерина

кто ж вам даст летнюю постройку жилым домом зарегистрировать, бти фам сплетение из трех пальцев сделает

Олеся

Не оформить. Для жилого дома есть ряд требований.

Александр

Для того, чтобы вам стали выделять деньги материнского капитала на строительство жилого дома, первый документ, который у вас потребуют в ПФ, будет разрешение на строительство жилого дома ! 🙂

Ирина

изначально это кухня. так и останется. надо сделать аппендекс, то есть сделать добавку.

Св
Светлана

Ведь будет план, по которому ясно, что это не жилье. ПФ нет разрешит.