Андрей

какое число голосов необходимо для принятия конституционного закона? где об этом написано?

Виктория Ковалева

Федеральный конституционный закон считается принятым, если он одобрен большинством не менее 3/4 голосов от общего числа членов Совета Федерации и не менее 2/3 голосов от общего числа депутатов Государственной Думы ( ст. 108 Конституции РФ ) !

Арина

300 голосов из 450. В Конституции РФ

Ал
Александра

Для принятия конституционных законов требуется конституционное большинство в ⅔ голосов от общего числа депутатов Госдумы и ¾ голосов от общего числа членов Совета Федерации.