Дис Неизвестный

нарушает ли закон о курении принятый нашими продажными чиновниками, мои конституционные права?

Ольга Толли

1. Чиновники не принимают законов, их принимают законодатели, это другая ветвь власти.
2. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц (п. 3 ст. 17 Конституции) .
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства (п. 3 ст. 55).

Данный федеральный закон является вынужденной мерой, вызванной полным бепределом курильщиков в отношении прав и здоровья некурящих сограждан. Многие курильщики, почему-то уверены, что права есть только у них. Они, почему-то, думают, что если у них табачная зависимость, признанная, кстати говоря, ВОЗ заболеванием, и им вдруг приспичило испортить воздух, то окружающие просто обязаны нюхать их вонь, ходить в провоняной ими одежде и т. д.

Денис Ильин

Не нарушает, ибо сказано в святом писании (ГК РФ) что собственник имеет право распоряжаться самостоятельно и любым образом принадлежащим ему на праве собственности имуществом, если это не нарушает прав и законных интересов других лиц.

Наталья Мороз

ничуть - можете травиться сколько влезет, но почему Вам надо этим вредить другим?

Иван Ветров

вы задолбали со своим курением

Анна Елистратова

Разумеется нарушает. Этот закон - антиконституционный. Меня только одно радует: что на этот идиотский закон все положили большой половой член. Да и не вспоминают про него особо. Госдума, видимо, и сама поняла, что на этот раз она какого-то особо крупного косяка наваляла, и помалкивает в тряпочку. Небось, сейчас вернутся с каникул, и побегут еще какую-нибудь глупость делать. Впрочем, по сравнению с украинской радой - мне наша Дума представляется в более положительном свете, и даже ругать ее как-то стыдно.

Артур Нагай

Закон о курении чем то то напоминает эпоху антиалкогольной истерии с вырубом виноградников и трезвыми свадьбами. Похоже вирус Эбола принимает цивилизованные формы воплощения

Евгения Батвинкина

Узбагойтесь! Прям вам антиконституционный.. . курить бросайте! Детей заболевших ветрянкой изолируют от здоровых - тоже нарушают права? Вы поди не против будите если рядом с вами сядет коллега с открытой формой туберкулеза? - ну что бы не нарушать его права, ну и подумаешь фигня какая, если нарезать колбасу в магазине будет продавец весь покрытый псориазом или с иной кожной болезнью. Поэтому советую всем курильщикам - курить у себя дома и в отведенных местах и не иначе!

Зинаида Новикова

Закон суров-но это -закон.

Ви
Виктор

не нарушает

Полиграф Шариков

кури в своей квартире

Лена Панченко

не нарушает, а вот курение нарушает права других граждан. Права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого.

Игорь Грачев

Куряги - это больные люди. Их нужно принудительно помещать в лечебные учреждения, где будет серьёзная охрана (желательно военизированная), решётки на окнах, прогулки так же как и перемещение по учреждению только в смирительных рубашках, жёсткое принудительное офп хотя бы 3 раза в неделю. А после окончания срока лечения, обязательная проверка на полиграфе, с целью выявления качества проведённого лечения. И если человек на полиграфе ответит, что опять хочет закурить, то продлевать срок его лечения до полного выздоровления. Вот тогда то в стране будет красота. Особенно баб всех курящих туда, и по полной их там....