ДН
Дис Неизвестный

нарушает ли закон о курении принятый нашими продажными чиновниками, мои конституционные права?

ОТ
Ольга Толли

1. Чиновники не принимают законов, их принимают законодатели, это другая ветвь власти.
2. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц (п. 3 ст. 17 Конституции) .
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства (п. 3 ст. 55).

Данный федеральный закон является вынужденной мерой, вызванной полным бепределом курильщиков в отношении прав и здоровья некурящих сограждан. Многие курильщики, почему-то уверены, что права есть только у них. Они, почему-то, думают, что если у них табачная зависимость, признанная, кстати говоря, ВОЗ заболеванием, и им вдруг приспичило испортить воздух, то окружающие просто обязаны нюхать их вонь, ходить в провоняной ими одежде и т. д.

ДИ
Денис Ильин

Не нарушает, ибо сказано в святом писании (ГК РФ) что собственник имеет право распоряжаться самостоятельно и любым образом принадлежащим ему на праве собственности имуществом, если это не нарушает прав и законных интересов других лиц.

НМ
Наталья Мороз

ничуть - можете травиться сколько влезет, но почему Вам надо этим вредить другим?

Иван Ветров
Иван Ветров

вы задолбали со своим курением

АЕ
Анна Елистратова

Разумеется нарушает. Этот закон - антиконституционный. Меня только одно радует: что на этот идиотский закон все положили большой половой член. Да и не вспоминают про него особо. Госдума, видимо, и сама поняла, что на этот раз она какого-то особо крупного косяка наваляла, и помалкивает в тряпочку. Небось, сейчас вернутся с каникул, и побегут еще какую-нибудь глупость делать. Впрочем, по сравнению с украинской радой - мне наша Дума представляется в более положительном свете, и даже ругать ее как-то стыдно.

Артур Нагай
Артур Нагай

Закон о курении чем то то напоминает эпоху антиалкогольной истерии с вырубом виноградников и трезвыми свадьбами. Похоже вирус Эбола принимает цивилизованные формы воплощения

ЕБ
Евгения Батвинкина

Узбагойтесь! Прям вам антиконституционный.. . курить бросайте! Детей заболевших ветрянкой изолируют от здоровых - тоже нарушают права? Вы поди не против будите если рядом с вами сядет коллега с открытой формой туберкулеза? - ну что бы не нарушать его права, ну и подумаешь фигня какая, если нарезать колбасу в магазине будет продавец весь покрытый псориазом или с иной кожной болезнью. Поэтому советую всем курильщикам - курить у себя дома и в отведенных местах и не иначе!

ЗН
Зинаида Новикова

Закон суров-но это -закон.

Ви
Виктор

не нарушает

ПШ
Полиграф Шариков

кури в своей квартире

Лена Панченко
Лена Панченко

не нарушает, а вот курение нарушает права других граждан. Права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого.

ИГ
Игорь Грачев

Куряги - это больные люди. Их нужно принудительно помещать в лечебные учреждения, где будет серьёзная охрана (желательно военизированная), решётки на окнах, прогулки так же как и перемещение по учреждению только в смирительных рубашках, жёсткое принудительное офп хотя бы 3 раза в неделю. А после окончания срока лечения, обязательная проверка на полиграфе, с целью выявления качества проведённого лечения. И если человек на полиграфе ответит, что опять хочет закурить, то продлевать срок его лечения до полного выздоровления. Вот тогда то в стране будет красота. Особенно баб всех курящих туда, и по полной их там....

Похожие вопросы
задачи по конституционному праву
Врач нарушает мои права
вопрос по конституционному праву
Задачка по Конституционному праву
Конституционное право, задача!
какое число голосов необходимо для принятия конституционного закона? где об этом написано?
Конституционное право. Задача.
Задача по Конституционному праву.
Кто как нарушает закон о курении?)
Конституционное право задача