Руслан Багиров

Шкода или Форд? кто дешевле в обслуживании? что надежнее? )

Marina Zamulko

Шкода и только она

Pa
Pavel

Шкода!

Furkat

у меня у мамы Шкода Фабиа хетчбек 2009 года выпуска. Проходили техническое обслуживание обошлось все на 5000 тысяч. Замена масла, фильтры. Да и мне она нравиться. В плане надежности с 2009 года не одной поломки вообще никакой. Надеюсь так дальше и будет. Насчет форда не чего сказать не могу

Мария Болотина

Шкода лучше, но смотря какая шкода и какой Фордец

Юрий Касмынин

У меня 'фокус' два года был, вообще не жалуюсь. Хорошая тачка, так что-форд

Ольга

Шкода, вообще не может быть плохой.
Но и мой Фьюжик чисто немецкий. За 65 тыс. пробега я четыре раза менял масло и фильтры. Резина не в счет.
Ни одной поломки, ни скрипа, ни писка. Чего еще желать? . ТО не провожу никогда, ни на каких машинах. Считаю, что если что сломается, вот тогда и заплачу эти самые деньги.

Ал
Александр

Это зависит от модели авто и времени эксплуатации, например, по данным рейтинга надежности TUV за 2012 год для авто не старше 3 лет Форд- Фьюжен и Форд-Фиеста по статистике надежней Фокуса и надежней Шкоды Октавии или Фабии ( но Фиеста немецкой сборки) . В последнее время после покупки шкоды концерном Фольксваген качество шкоды подросло. Стоимость эксплуатации тоже сильно зависит от модели. но разница не столь уж и велика.