Прочие авто-темы

Вот интересно... Если человек покупает старую дешёвую (50-300 тыс.р.) иномарку, у него проблемы с обслуживанием есть?

Во-первых, на них ведь запчасти дорогие. Во-вторых, попробуй ещё найди на такой год. Так вот, если ОБЪЕКТИВНО говорить, является ли эта покупка оправданной, или лучше купить Ладу/Волгу поновее и с дешёвым обслуживание? Сколько потом в такого иноходца вложений надо, и вообще насколько это всё РЕАЛЬНО сложно? Разброс цен огромный специально указал. Имеется в виду вообще, в принципе... Тока пишите те, кто на самом деле знает! Например, по отношению к Опелям и Фольцам.
ломается любая машина, и лишь от конкретной машины зависит когда это случится.... знаю людей с новыми крузаками и бмв - что то ломается, знаю людей на старый иномарках, у которых вообще ничего не ломается, знаю людей на старых иномарках у которых что то ломается.... и на русских машинах так бывает.... не ломается или ломается через километр.. .
единсвтеное, русская машина частенько по мелочи летит ( пластиковые фигульки, всякая мелочь)
а так смотря из чего выбирать... за 120 тысяч скажем можно взять девятку года 2002-2003, за эти же деньги можно взять ауди 80 древнюю... машина то неплохая, вот только ты не знаешь, что с ней делал предыдущий хозяин... а покупать ауди с например бензонасосм от 9ки, еще чем нить от шохи и т п, как это любят делать те, кто купил, а содержать не может... или наполовину китайский бмв\мерс, оно надо? нет
Сергей Скраблевич
Лучший ответ
с большей половиной авто проблем действительно нет!

в них основные агрегаты отбегали своё еще при предпоследнем владельце, тому это обьяснили в сервисе, где мастера еще не всю совесть пропили и работают ради бесконечного рубля, он и спихнул авто по-дешевке.

Авто стоят по гаражам, т. к. оные агрегаты либо дороги в приобретении . либо не вызывают доверия.
Памятник стоит, жизнь течет, постепенно его продают на запчасти за бесценок, остатки догнивают вокруг гаражей в канавах
давно взял за правило - хорошая машина это новая машина однако даже пущай жопорожец однако
У друга Ягурар купил в Германии пятнадцать лет назад ему тогда было 5 лет сейчас на нём пробег 700ткм, у соседа форд скорпио 87года пробег 500т км, незнаю как Лада справится с таким заворотом в пробеге? а тем более Волга.
Yunqing Fu
Ангел С Пятнами Крови у меня 112-я с пробегом 435 т км без капиталки, и не просит пока))))))))))))))))))))))
Дмитрий Есаков знаю девятку, 300 тысяч пробег, не такой конечно как у твоих знакомых, но по крайней мере это доказывает, что если за машиной следить, то она долго проездит
За 50 - это уже просто ведро ржавое. За 300 можно взять Логана например.
У меня не было старых иномарок, но немало знакомых у которых как раз описанные тобой проблемы есть в наличии по полной программе.
Сергей Дёмин
Влетаешь только на кузове. Остальные части служат долго. Поэтому целы только оцинкованные машины.
Чем круче машина тем солидней владелец. Которому имидж не позволяет ездить даже на грязной машине. Например Вольво 940.А им по 20 лет.
Эксплуатируем очень активно с братом Форд Сиерра 2,3дизель. У меня 1988 года, купил в 2002 году с пробегом 112000км за 1400$,сейчас 334000км. У брата 1985 год за 37000рублей, пробег 250000,купил он её в 2008.Машины простые, работы по ТО и ремонту выполняем сами, масло применяли для двигателя Лукойл Авангард, но при ниже -15 трудный пуск, поэтому перешли на Лукойл Люкс 10W/40.Фильтр масляный стоит 150р., воздушный 250р., топливный 120р. Наконечник рулевой 360р., служит примерно сто тысяч км, рычаг с шаровой 1800р., служит более120000км, амортизаторы у обоих родные. Менять машины пока не собираемся. А над Опелями и Фольксами тех лет и более новыми мы просто улыбаемся - "денежные машины".
Mc Johny
У меня Опель Омега А 1988 года выпуска. Возникла проблема с карбюратором. А карбюратор там -- недоделанный инжектор. Я пока нашел в интернете только одного человека, который реально знает, как его чинить. Проблема в том, что ему не попасть в гараж -- морозы и снег. И вот уже больше двух недель я без машины.
Искал кого-нибудь, кто мог бы отремонтировать этот драндулет. В основном такой ответ: была бы Газель, жигули -- без проблем.
Вот и думай, слушать друзей и иметь "крутую" иномарку, которая не ездит, или взять нормальную жигу, которую в любом колхозе отремонтируют?
Андрей Добрев
Yunqing Fu А как такой вариант у меня в гараже стоит на ремонте Приора одного хлопчика пробег 7 тысяч км оборвало поршень разбило блок,каленвал, головку ,движок в утиль ,ждём новый, по горантии облом ,послали сразу ,сервес открутился , страховая тем более.
Судя по ценам в Эстонии на запчасти и в России они одинаковы А проблемы с обслуживанием с любой машиной могут быть.
что значит старая иномарка? была у меня короллка 1995г в кузве ае 114 не знал бед. по двигателю помнял колпачки маслосъемные . менял ступичный подшибник из проблем всё остальное по ТО. заводилась всегда. сейчас црв 1997 рд1 кузов поменять гранаты т. к пыльники порвал. в морозы -25 с завдкой проблемно, это на всех црв так. проблемы с обслуживание возникают всегда. только вот есть ли сама проблема? если для тебя проблемно содержать машину нужна ли она тебе? к примеру кто может себе позволить дорогую машину тот сможет и ее содержать.
мерс дестилетний лучше нашей новой. запчасти не так часто и нужны. смотря какой был раньше хозяин. Фольц получше будет.
лучше купить новую-но иномарку
Семен Ли
проблемы есть с любым авто . смотря для чего брать
??
?? ???
В зависимости от состояния авто, но я бы взял старую но иномарку не навижу русские машины от них гемора много .
И меньше чем за 120 руб не возьмешь нормальную иномарку.