Марина Бухтина

Могут ли ДПС найти владельца машины по транзитным номерам?

Например, я привысил скорость и меня засекла камера. Придёт ли мне штраф, если машина на транзитах?

Krelian Mr

Фиксировать точно могут. Ответ от работника ГИБДД - "Система видеонаблюдения может фиксировать транспортные средства с установленными на них транзитными и иными номерами, поскольку производится снимок полностью всего транспортного средства. "
Вот и пример имеется:

А отправить такое "письмо счастья" можно только тому, кто эти транзиты получал. Но он часто владельцем авто уже не является, потому как снял авто с учета, получил транзиты и авто продал. И доказать это может, предъявив ДКП. И реального нарушителя найти проблематично - авто на транзитах вообще мог уже не одни руки сменить.

Андрей

Придет.

Елена В

Нет. Камеры транзитки не считывают, так как формально авто ни на кого не зарегистрирован и штраф отсылать просто некуда 100%. Недано только передачу показывали про таких нарушителей, но если гаец остановить, то не отвертишься от штрафа. Для камер такое авто ВНЕ ЗАКОНА.

Oksna

Нет не придёт...

Галина Зубенко

Подождите, ведь транзиты выписаны не в пустоту, машина снята с учета в гаи, но она за кем-то числиться, хотя....

Алексей Рудковский

Могут конечно по базе данных