Эл
Элен

ДПС остановили за транзитные номера

ДПС остановили за транзитные номера (с из слов) , отказываюсь предъявлять документы т. к. ничего не нарушил, говорит, что остановит 2 понятых для составления ...то что я отказываюсь предъявлять документы и то что поедем в ближайшее ГИБДД и оформляемся.. . Что делать в таком случае? а то достали тормозить)

Aлександр Гришанов

А как, простите, можно проверить, действительны ли Ваши транзиты или просрочены давно? Не желаете показать документы на месте, соизвольте доехать до стационарного поста ГИБДД. А то какой-то детский сад получается! Если чисты и ничего не нарушаете, в чем проблема?
ПС: А просроченные транзиты - это нарушение. И авто на транзитах, и уж тем более без номеров, всегда часто тормозят для проверок. Регистрируйте авто - и этой проблемы не будет.

Алёна Николаева

Посылай их на х, если это причина остановки! Наличие транзит номеров, не являются, причиной для остановки т. с. !

Almaz Babaev

нельзя отказывать, это наказуемо)
предъяви док-ты, они составят протокол, и направят док-ты в суд, в суде уже будешь доказывать что не нарушал ничего

Vlad Shklyarenko

Вот нехочу предъявлять и все тут. ??В таком случае остается ехать к гайцам в гости.. .
Позволю напомнить Луке что по нынешним временам транзитки в любом месте кроме штатного приравнивается к отсутствию таковых - итог 5000руб

Станислав Горяев

это их право не лезь наражом, предьяви доки пусть составят протокол и кати дальше

Оксана

двери блокируй на защелку и снима на видео. потом выкладывай одну копию на ютуб вторую в прокуратуру. сейчас с должности вылетить легко и просто за любой косяк там

Ирина Нуйкина

Проверка документов только на стационарных постах!
Покажи им через стекло документы на транзит и пусть гуляют!

33.1. О выдаче регистрационных знаков "ТРАНЗИТ" в паспорте транспортного средства на лицевой стороне в графе "Особые отметки" или в графе "Особые отметки" свидетельства о регистрации делается отметка "ТРАНЗИТ" с указанием серии, номера, даты выдачи и срока действия знаков, которая заверяется подписью должностного лица, выдавшего эти знаки и печатью.

Регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" выдаются на срок 20 суток.

Этот срок изменяться не может и всегда составляет ровно 20 суток.

Александр Королев

Читаем ПДД 2.1.1 Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки:
В\У и тд и тп
Неисполнение ЗАКОННОГО требования сотрудника полиции, 15 суток
До утра можешь в обезьяннике просидеть, а утром к мировому, больше 3-5 суток обычно не дают, держись.
ПС: транзитные номера срок действия имеют

Svetlana Starikova

транзиты это не нарушение!!!, но ели они не просрочены, то лучше дать посмотреть документы, если просрочены снимай на видео через окно, либо не останавливайся может проканает, а если догонят скажешь, что не видел