Denis Vakylenko

Остановили инспектора дпс

Ехал на машине. нарушил, остановили дпс, категория B не открыта, месяц до неё, есть категория А, все доки на машину были все в порядке, трезв и адекватен был, могли ли меня лишить категории А, насколько я знаю, отсутствие категории Б, тоже самое что отсутствие прав, тогда чего меня лишили?

Яна Гасанова

Могут на 15 суток за езду без прав посадить - вот это уж точно.

Lilia Chaplygina

Езда без прав штраф. сутки. лишать не будут.

Николай Носков

Тебе Судья от 5 до 15 тыров штраф выпишет!
15 суток влупил бы,если бы лишённый ВУ был и попался!

Алексей Бесшапошников

http://avto-russia.ru/info/shtraf.html
12.7ч1 5000р-15000,задержание ТС.
Только авто должны были лишить, временно.

Кристина Курилович

Я бы на месте ДПС отобрал бы и эти права. Когда садился за руль чем блин думал?

Flower

Какие 15 суток? Выучите закон, потом пишите.
Штраф за это.

Иван Емельянов

Смотря что нарушил, если за встречку или скорость 120 по городу, то по закону все правильно тебя лишили, если лишают по одной категории автоматом ты лишаешься всех категории на тот же срок.
А если просто остановили, то штраф 5000-15000тыс.руб, машину на штраф-стоянку. Лишить не могут 100%, нет такого закона.