Светлана Уткина

Остановил инспектор ДПС.

хотел провести техническое состояние моего грузового авто. ( люфт руля, травит ли воздух при заглушенном двигателе) . Остановил возле дома. Патрульная машина, трое сотрудников. Сказал снимать номера . Спор с сотрудником . Вопрос - имеют ли они право сейчас это делать, есть ли изменения или дополнения приказа №1240? Спасибо

Татьяна Шипунова

Странные действия однако сотрудников ДПС!! ! А не позвонить ли 02?

Алексей Смирнов

А он это на глазок определяет?? ?

Вы их попросили предъявить служебные удостоверения? ? ФИО известно? Пиши жалобу в службу собственной безопасности и в прокуратуру на их незаконные действия

Милашка Исаева

не имеют, только на стационарном посту

у тебя ТО пройден? если пройден, то шли их к чертям собачим!

Танечка

На сколько помню - только на стационарных постах это могут делать (по крайней мере раньше) . спец оборудовапние должно быть. а по хорошему, ТО пройдено, бумажка есть, пошли нафиг. вот весь разговор. на крайний случай - у них на машинах тел доверия или как-то так есть, берете и звоните туда.