Марк

Взял у друга автомобиль. Решил поучить девушку водить, нас остановили инспекторы дпс...

Взял у друга автомобиль. Решил поучить девушку водить, нас остановили инспекторы дпс. Друга в автомобиле в этот момент не было. Я предоставил его права, и все документы на автомобиль. Инспектор подумал, что я владелец автомобиля, не знаю как он так в водительское удостоверение смотрел, и выписал протокол по пункту 12.7 КоАП. Предоставление ТС лицу заведомо не имеющему ВУ. Я подписал, протокол своей подписью. Может ли мой друг обжаловать данное постановление, ведь его там не было, а я мог просто растереться и дать не свои права случайно.
Вообщем есть ли возможности избежать штрафа в 30000 рублей?

Кириллиус Фамилия

пусть друг скажет что он не подписывал договор и не вкурсе, а доки подделаны и пусть подают в суд. любая почерковедческая экпертиза подтвердит что подпись не его

Ш.
Шеро .....

Еще хуже сделаете. если начнете мудрить.

Вадик Павленко

Ого... ты и твой друг влипли...

Оксана @@@@@

Не мудрите, оплатите штраф вместо друга.