Сергей

почему в США, на крышах домов стоят бочки с водой?

Ми
Минин

там где небольшие поселения и напор воды минимальный а также из экономии электричества ставят бочки на крышу- и вода нагреется и напор будет, не только в штатах, в России мы построили коттедж с баком воды на втором этаже- чтобы не тратить энергию на качание воды насосом в трубы

Валера

там люди экономят электроэнергию, которая денег стоит, вот и ставят на крыши бочки для нагрева воды и солнечные батареи. Такое я видел и в Турции и в Греции и в Израиле.

Валерий Корсаков

Там еще и батареи рядом солнечные .. воду нагревают эту и в кран. В Греции также я виделу всех.

Lex Dark

Это водонапорная башня, туда нагнетается вода.

Нужна она для того, чтобы обеспечить нормальное для функционирования санитарных и водораспределительных систем давление воды в коммуникациях. некоторые башни используют для нагрева воды. . Те, что используют для нагрева - всегда черного цвета.

Ir
Ira

Голову мыть

Елена Перова

В Израиле тоже бочки на крышах - воду греют

Наталья Артёмова

Это водонапорная башня

Дм
Дмитрий

для нагрева воды.

Евгений Шалов

предположим автономное водоснабжение при чрезвычайной ситуации