Светлана Коршикова

где растёт виктория регия ?

Анастасия

Где растет в дикой природе, ВАМ уже ответили. 🙂

А в России можно увидеть:
В Ботаническом Саду Санкт-Петербурга в водной оранжерее. Растет и даже цветет.
Ботанический сад Ботанического института им. В. Л. Комарова РАН (Ботанический сад БИН РАН; бывший Императорский Ботанический сад) — один из старейших ботанических садов России, расположенный на Аптекарском острове в Санкт-Петербурге. Занимает территорию между Аптекарской набережной Большой Невки, набережной Карповки, Аптекарским проспектом и улицей Профессора Попова (напротив электротехнического университета «ЛЭТИ») .

Ирина

Виктория амазонская, или Виктория регия распространена в бассейне р. Амазонка в Бразилии и Боливии, встречается также в реках Гайаны, впадающих в Карибское море.
Виктория регия или амазонская