Саша Макаров

Как омолаживать викторию

Алена

Лучше всего не отделяя от куста пришпиливать розетки в отдельные стаканчики с землёй, как только будет 5-7 листочков отделить от куста и посадить на заранее подготовленную грядку. Хороший предшественник для земляники чеснок. Я пришпиливаю самые первые усы уже в июле, лучше их брать от кустов 2 года. А в августе высаживаю на новую грядку, в таком случае они успевают заложить цветоносы на будущий год, и следующим летом уже хорошо плодоносят.

Да
Дарья

Старые кусты (старше 4-5 лет) заменяйте новыми усами.

Анюта

Старым испытанным способом. Или меняете на новые сорта или молодыми усами.