Марина Храброва

Растёт ли бамбук во Флориде?

Жа
Жанна

Бамбуков много видов с разными размерами, расцветками и морозостойкостью. Есть бамбуки которые растят в Подмосковье и в Ленинградской области, правда они мелковаты и не сильно напоминают те что мы себе представляем. В Западной Европе до Британских островов растут уже огромные бамбуки, а во Флориде субтропический и тропический климат, там может расти очень много видов бамбука, поэтому я подозреваю, что там даже существуют ограничения на ввоз особо агрессивных видов и они растут только в специально отведённых местах. В источнике американский сайт о бамбуках и правильной посадке.

Гульмира

По-моему, во Флориде растет все, кроме растений крайнего севера. Там настоящий рай для растений.