Роман

Вопросы по с++. 1) что такое массивы структур? 2) массивы объявляются или инициализируются ( или и то, и другое)

Ти
Тимур

1. Это массивы структур 🙂 Не знаю, как можно проще и понятнее.
2. И то и другое, а еще и определяются.

P.S. Смотри определение структуры и определение массива. Правда, структура в C++ -разновидность класса, то есть весьма сложной конструкции, но если ограничиться определением С, из которого вышел C++, то для самого первоначального знакомства это просто составная переменная. Что касается массива, то это набор расположенных друг за другом переменных, к которым можно обращаться с помощью адреса первой из них и смещения в цепочке этих переменных (индекса).

Nani Koroleva

1. Это массивы, состоящие из структур (составных переменных) .
2.То и другое тащемто.

Крабе, я бы не сказал, что структура - разновидность класса.. . Это скорее ООП было привинчено к ЦПП при помощи структур. Сама по себе структура классом все же вряд ли является.
Кстати, в Дельфи есть кое-какие статические классы, и описываются они при помощи структур (записей) . Что-то напоминает...

На
Наталья

@Jurijus Zaksas, как это структура не является классом? В С++? Да ладно?
Отличается класс от структуры в С++ только тем что по умолчанию в классе "private", а у структуры "public".

В С++ больше различий нет.