Яков Цыганков

вопрос по с++ массивы

вот я написал такой код. он должен перевести от первого массива отрицательные цифры в другой массив. ну печатает у меня просто одну цифру печатает 20 раз))) как исправить?

int _tmain(int argc, _TCHAR* argv[])

{

int a[20]={84,2,315,4,-15,-7,9,-44,863,-4};

int b[20];

for (int i=0 ; i<20; i++)

{

for (int j = 0; j < 20; j++)

{

if (a[i]<0)

{

b[j]=a[i];

cout<
}

return 0;

}

Erkin Avazov

Не надо перебирать оба массива в двух циклах. Надо в одном цикле проверять знак элементов первого массива, и если отрицательный, то записывать в конец второго, сдвигая этот конец:
j = 0;
...
{
b[ j ] = a[ i ];
j++;
}

Марианна Смирнова

#include

int main()

{

int a[20]={84,2,315,4,-15,-7,9,-44,863,-4};

int b[20];

int n=0;

for (int i=0 ; i<20; i++){

if (a[i]<0){
b[n++]=a[i];
}

for (int i=0 ; i std::cout<
return 0;

}