Kristina

Скайрим. в чем смысл шутки про колено?

Женька

Хотел я было расписать в чём смысл шутки про простреленное колено, но тут мне попала арроу ту зэ нии.

Дмитрий Глущенко

Ну прострелили ему колено, понимаешь?...

Митя Львов

Однажды и я хотел узнать смысл шутки про простреленное колено... а потом мне прострелили колено!

Dan1 Ar

"Когда-то и меня вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено" - фраза, которую слышали практически все. В чем же смысл? "Все авантюристы которым прострели колено, идут в стражи" - думают многие. Некоторые вставляют эту фразу куда попало, используют как мем. Но на самом деле это скандинавская поговорка, которая существует многие века. Скандинавы в шутку говорили о женитьбе - "Стрела в колено попала". Поскольку скандинавы являются прототипом TES'овских нордов, выражение стражей стоит воспринимать как: "Я тоже был авантюристом, но потом я женился". А это значит, что они не инвалиды, а остепенившиеся ради семьи мужчины.