Дмитрий Чубов

Владельцы косметологических фирм и клиник в спб подскажите

Хочу работать косметологом-эстетистом, заканчиваю предпоследний курс в мед училище, учусь на фельдшера, выбираю различные курсы косметологов, но все одна напасть, нигде не выдают государственных документов, пишут трудоустройство гарантированно, а так ли оно гарантированно, не хочется выкидывать деньги на ветер, а потом сидеть не солоно нахлебавшись? Хочу у вас спросить какие курсы у вас заканчивали работники, после каких учебных центров они более подготовлены? и так ли важно государственное удостоверение и сертификат или нет? Можно ли устроиться в клинику/салон не имея мед диплома, тк еще учусь, а документы о завершении курсов будут на руках. И от скольки ак. часов вы рассматриваете, имеет ли это значение?

Алексей

Какой город? Вы должны закончить ТОЛЬКО ЛИЦЕНЗИРОВАННЫЕ КУРСЫ косметологов! И пройти кучу семинаров. Устроиться на работу косметологом сложно. В основном предлагают аренду или проценты.

Лена Рыбакова

Если хочешь научиться косметологии не тратя кучу времени в вузе? Я тоже задавался таким вопросом. Искал различные варианты, пока не нашёл интересный сайт с семинарами: http://www.premier-pharm.ru/
надеюсь вам поможет)