Elena

мне выдали каппу стоматологиескую то б не разъехались зубы после снятия брекетов. кто нибудь знает как за ней ухаживать

Гена Сампара

Уход за капой.

Уход за зубной каппой достаточно прост – регулярно ополаскивается проточной прохладной водой или мыльным раствором, чиститься поверхность капы с помощью зубной щетки и пасты. После мытья тщательно ополаскивается.

Хранение капы.

Для хранения зубной капы используется твердый контейнер с отверстиями для пропуска воздуха. Для сохранения формы капы требуется не подвергать ее воздействию высоких температур, осматривать капу на предмет появления признаков износа. Желательно на прием к стоматологу приносить для осмотра зубную капу с собой.