Мария Атанова

каппы или брекеты — что выбрать для выравнивания зубов?

Anna Kovaleva-Miloradovich

Брекеты - это классический инструмент в ортодонтии, и предназначен от самых простых до очень сложных случаев исправления прикуса.
Каппы - используются только в простейших случаях.
Чаще всего каппы (элайнеры и пр. ) - это маркетинговый ход.
Т. е. с вас берут побольше денег, и обещают то-же побольше )))
Но так ли это на самом деле, вы можете и сами прекрасно разобраться.
Вот например что пишет в блоге по этому поводу один из практикующих ортодонтов:

Элайнеры или брекеты