Анна

Кто-нибудь носил капы для выравнивания зубов?

Если кто-то консультировался или носил капы, поделитесь отзывами! Насколько они эффективны? Как быстро к ним привыкаешь? Если носили, то в каком городе ставили, в какой стоматологии и за какие деньги?

Костя и Татьяна, я имею ввиду именно капы! Инвизилайн или как-то так называется эта система...

Анастасия Вазирова

Капы это ведь у боксеров для защиты зубов. Может ты имеешь в виду такие проволочки на зубах, Брекеты. Они помогают. Выравнивают. Но не быстро, долгий процесс. Но толк есть.

Ирина Карева

Да, каждый по разному привыкает, я к примеру быстро за неделю, но зубы очень болели, есть было в первые 2 дня невозможно, другие чуть дольше и раньше привыкают, есть и те люди которых они вызывают рвоту и не возможно привыкнуть, однако они очень эффективны

Настя Веряева

Капы? Для выравнивания?? ?
Вы что-то путаете. Костя (первый ответ) правильно написал. Носят либо пластинки (дети) , либо брекеты.
Их ставят сейчас практически везде, цены разные. Но лучше у разных специалистов проконсультироваться, т. к. там могут быть нюансы.
Если сделают все правильно - то очень эффективно.

Munira

носила капы, ночью в них спала, первый месяц болели десна

Михаил Коваленков

Первый месяц возможен дискомфорт, но потом привыкаешь и даже не замечаешь их. Я ставила каппы в стоматологической клинике доктора Разуменко на Краснобогатырской и нарадоваться не могу. Мне понравилось все! Цены вполне адекватны, плюс я еще на скидку попала, вообще по деньгам дешево вышло, и от работы пять минут. Я и всю семью в эту клинику перевела, очень хорошо ребята работают.

Олег Гаас

Я знаю только капы - элайнеры Star smile. Так как сама ношу такие. Отличный вариант для исправления прикуса неправильного, как по мне. Безболезненность при ношении, простота в уходе, можно в любой момент их снять (я снимаю только перед едой и читкой зубов). Во внешнем виде с ними тоже все классно - проблем никаких, т. к. капы прозрачны. Почти никто не замечает, что они на зубах у меня. И, кстати, у них, у Star smile, в отличие от инвизилайнов, свое проектирование и производство в РФ - никакие санкции не страшны и ждать по полгода ничего не нужно, все оперативно решают.