Ксения Лучкова

Удаление зубов мудрости и выравнивание зубов | Подробности внутри.

Сверху растут с обоих сторон зубы мудрости, они еще не вышли и дискомфорта нету, но языком могу прощупывать бугорки, которые именно после 7 зуба, собираюсь удалять их, читал в интернете, что не больно, но это как повезет, мой вопрос таков.
У меня зубы сильно кривые, если мне удалят эти зубы мудрости есть ли вероятность, что остальные зубы сдвинутся немного в сторону пустого места ?

Аннушка Темная

У меня лично выросли зубы мудрости на верхней челюсти и оба ни с того, ни с сего пополам развалились, пришлось их вырывать (конечно же в разное время) . Удаление прошло безболезненно, быстро, остальные зубы никуда не сдвинулись.
Но Вы пока не торопитесь с их удалением, пусть вырастут, а там уже посмотрите. Можете пойти проконсультироваться у стоматолога и сделать рентген этих зубов.

Галина

Во первых-надо по любому дождаться чтоб они выросли полностью, а вообще по поводу кривизны зубов сходите к ортодонту. Он вам точно скажет что надо или не надо удалять.

Евгений Усков

Зубы мудрости вообще часто удаляют перед установкой брекетов, чтобы они не мешали лечению. Если Вы их просто удалите, ничего никуда не сдвинется, для этого надо у ортодонта лечиться. А вообще одними зубами мудрости не отделаешься. Там досконально всю челюсть смотрят, много тонкостей)