Иришка

Каким образом струны изменяют магнитное поле катушки звукоснимателя? за счёт чего это происходит?

Ал
Алексей

Для магнитных звукоснимателей, установленных на гитаре преобразование колебания струн в электрический сигнал происходит следующим образом: струна колеблется в поле, создаваемом постоянным магнитом (магнитами) датчика. Внутри катушки проволоки, намотанной вокруг этих магнитов, возникает электрический ток, который через провода подается в усилитель.

Гена

Самым простым - они из магнитного материала. . Струны пластиковые - не будут....