Ан
Анна

Помогите пожалуйста определить объем газа при норм. условиях

Ответ: 88,3 м3

Оленька Маякина

Используется равенство:
давление1*объем1/температура1=давление2*объем2/температура2
В качестве первых переменных идут заданные данные, давление и температура для второго состояния - как для н. у. (температура=273К, давление=101325 Па) и расчитывается объем. Первая температура 120 цельсия или 393 (+273) кельвина (брать нужно в кельвинах !!!).